Книга: C# для профессионалов. Том II

Вход в цикл сообщений

Вход в цикл сообщений

Рассмотрим теперь конечную инструкцию в основном методе:

Application.Run(TheMainForm);

Эта инструкция запускает цикл сообщений. На самом деле здесь вызывается статический метод Run() класса System.Windows.Forms.Application. Этот метод обрабатывает цикл сообщений. Он переводит приложение (или, строго говоря, поток выполнения) в спящее состояние и просит Windows разбудить его, когда произойдет интересное событие. Метод Run() может получать один параметр, являющийся ссылкой на форму, которая будет обрабатывать все события. Run() заканчивается, когда произойдет и обработается событие, дающее указание форме завершить работу.

Когда метод Run() подходит к концу, то и метод Main() завершается. Так как этот метод был точкой входа в программу, то по его завершении выполнение всего процесса останавливается.

Один элемент синтаксиса в приведенных выше инструкциях, который может показаться удивительным, состоит в том, что при вызове метода Run() используются скобки, даже хотя никакое возвращаемое значение из этого метода не используется, и, следовательно, выполняется вызов, эквивалентный вызову подпрограммы в VB. VB в этом случае не требует скобок, но в C# существует правило, что при вызове метода всегда используются скобки.

При вызове любого метода в C# всегда используйте скобки, независимо от того, будет или нет использоваться возвращаемое значение.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.304. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз