Книга: C# для профессионалов. Том II

Подводя итог

Подводя итог

Мы получили максимум возможного из рассмотрения примеров SquareRootForm. Существует значительный объем кода C#. который не был рассмотрен в версии C# этого приложения, но этот дополнительный код связан в основном с заданием различных других элементов управления на форме, и не вводи никаких новых принципов, поэтому мы не заострили на нем внимание.

К этому моменту мы получили представление о синтаксисе C#. Мы видели, что он позволяет писать инструкции, которые значительно короче, чем соответствующий код VB. Мы также заметили, что C# помещает весь код в исходный файл в отличие от VB, где большая часть базового кода скрыта от программиста, что делает код проще за счет уменьшения гибкости при создании приложений. Мы также познакомились с концепцией наследования.

Однако мы пока еще не видели реального примера некоторого кода, который можно написать на C#, но крайне трудно создать код, делающий то же самое на VB. Мы собираемся рассмотреть такой пример в следующем разделе, где будут с помощью некоторых классов проиллюстрированы возможности наследования.

Оглавление книги


Генерация: 7.398. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз