Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Создаем видеоответы на YouTube

Создаем видеоответы на YouTube

В этой главе мы с вами научимся создавать видеоответы на YouTube. Для примера создадим видеоответ на канале Тимура Тажетдинова на его первое видео.

При открытии страницы с видео внизу появляется область комментариев с кнопкой «Создать видеоответ» (рис. 86).


Для создания видеоответа можно как загрузить видео с компьютера, так и выбрать из ранее добавленных роликов. При загрузке следует учитывать параметры, которым должно соответствовать видео (длина не более 10 минут, размер не более 1 Гб).

Если вы используете ролик, ранее загруженный на ваш канал, то следует выбирать публичные видео с общим доступом (рис. 87).


Выбираем ролик для видеоответа. Выделяем его и жмем на кнопку «Использовать как видеоответ».

Ролик добавлен, и мы должны увидеть сообщение системы о том, что это произошло (рис. 88).

И теперь если мы вернемся на страницу с роликом, на который мы создавали видеоответ, то мы увидим, что его там еще нет. Почему? Видеоответ наш еще не разрешен к показу. Чтобы это произошло, человеку, которому вы таким образом ответили, необходимо зайти во вкладку «Входящие» и разрешить его появление (рис. 89).



Теперь наш ответ будет доступен для просмотра. Давайте протестируем нашу страницу, видеоответ теперь должен корректно отображаться (рис. 90).


Да, мы все сделали правильно, и наш ответ теперь доступен для просмотра другими пользователями. Достаточно просто, не правда ли?

Оглавление книги


Генерация: 1.444. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз