Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Раскрутка видео

Раскрутка видео

После того как вы загрузили оптимизированное под ключевой запрос видео, вам как можно быстрее нужно начать процесс раскрутки.

Еще раз напомним: просмотры – это еще не трафик. Те, кто смотрит ваше видео, должны сделать какие-то действия, должны перейти на ваш канал. А вы должны их к этому призвать. Вам необходим призыв к действию (call to action). Вы должны все время отвечать на два вопроса: «Что надо сделать?» и «Почему?». Например: «Подпишись на мой канал, чтобы получать новые видео», «Подпишись на рассылку на моем сайте, чтобы быть в курсе событий» и так далее.

Настройте специальные маркеры в подписных листах и тестируйте их (например, с помощью Google Analytics). Если конверсия зрителей вашего видео в посетителей сайта составляет меньше 5 % – нужно предпринимать меры по улучшению конверсии, пробовать новые призывы к действию. Постоянно отслеживайте результаты, тестируйте, меняйте все, что не работает.

Для того чтобы раскрутить видео на YouTube, нужно создать вокруг него как можно больше активности. Активность может быть выражена следующим образом:

1. Кнопка «Нравится» под видео: чем больше «лайков», тем лучше.

2. Комментарии. Побуждайте людей на действия. С помощью призыва в видео; задавайте вопросы, ведите диалог, провоцируйте на ответ. Почему YouTube считает комментарии лучшей инвестицией? Для того чтобы оставить комментарий, нужно быть зарегистрированным на YouTube пользователем, в отличие от просмотров и нажатий на кнопку «Нравится» это может сделать кто угодно. Если видеоролик набрал 300 комментариев, значит, 300 пользователей на YouTube не поленились и потратили свое время на их написание.

3. Видеоответы. Для YouTube это выглядит так: люди тратят свое время и снимают видео в ответ на другое видео. Что же в этом такого потрясающего? Если у ролика есть видеоответы, то его легче вывести в топ (рис. 85).

Как создается видеоответ? Вы можете записать что-то на камеру или загрузить существующее видео. После того как вы это сделали, нужно контактировать с автором видео, чтобы он разрешил разместить видеоответ. У очень популярных авторов много «левых» видеоответов, иногда они их даже не смотрят.


У вас должны быть обратные ссылки на видео – это действительно работает. Любой сайт, на который ссылается множество других сайтов, резко поднимается вверх.

Оглавление книги


Генерация: 0.742. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз