Книга: Ускорение перемен

Об авторе

Об авторе

Джон П. Коттер – всемирно Признанный авторитет в вопросах лидерства и изменений, автор деловых бестселлеров, провод ник идей по управлению бизнесом, выдающийся предприниматель, вдохновенный оратор и профессор Гарвардской школы бизнеса. Его идеи и книги, а также созданная им компания, Kotter International, помогают тысячам людей лучше руководить организациями и их собственной жизнью в эпоху стремительных и резких изменений.

Образование Коттера – Массачусетский технологический институт и Гарвардская школа бизнеса – заложило основу его страсти к просветительской деятельности: он занят обучением менеджеров, мотивацией их, консультацией и поддержкой. В 1972 году он стал преподавателем Гарварда, а к 1980 году, в возрасте 33 лет, – самым молодым гарвардским профессором. Его статьи в журнале «Harvard Business Review» (HBR) выдержали более миллиона перепечаток – больше, чем статьи любого другого автора. В 2012 году статья Коттера в HBR, названная «Ускоряйтесь!» («Accelerate!»), получила премию McKinsey за прикладной характер и поистине новаторское мышление в сфере бизнеса и управления. Профессор продолжает вести учебные программы для топ-менеджеров в Гарвардской школе бизнеса, которые, как считается, порой меняют жизнь его учеников.

На сегодняшний день Джон Коттер является автором 19 книг, 12 из них – бестселлеры. Наиболее популярная книга – «Наш айсберг тает» – издана первый раз в 2006 году и сразу вошла в список бестселлеров «New York Times». Книга «Впереди перемен» отмечена журналом «Time» как одна из 25 наиболее влиятельных книг об управлении в мире. Его книги известны миллионам людей и выдержали 150 изданий за рубежом.

Для распространения своих идей и в дополнение к книгам Коттер выпустил несколько видео, получивших сотни тысяч просмотров на YouTube и являющихся полезным инструментом для самых разных людей – от студентов до руководителей бизнеса высшего уровня. Видео «Succeeding in a Changing World» («Как преуспеть в изменяющемся мире») получило награду как лучшее учебное видео года от журнала «Training Media Review» и награду Telly Award[42].

В 2008 году Джон Коттер инициировал создание консультационной компании Kotter International – стремительно растущей группы консультантов, внедряющей и развивающей идеи, сформулированные в работах Коттера.

Профессор Коттер с женой Нэнси Дирман живет в городе Кембридж, штат Массачусетс. У него двое детей.

Для получения дополнительной информации о работе Джона Коттера и компании Kotter International посетите сайт www. kotterinternational.com.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.056. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз