Книга: Простая книга о сложных продажах

Правило 2. Опробуйте новый способ поведения несколько раз

Правило 2. Опробуйте новый способ поведения несколько раз

Когда вы впервые попробуете действовать по-новому, то наверняка почувствуете себя некомфортно. С одной стороны, на новой территории человек всегда чувствует себя уязвимым, с другой – многие привычные способы поведения не будут получаться, так как ваше сознание будет нарушать прежде эффективные и легко выполняемые процессы – как в истории про сороконожку, которая разучилась ходить, когда задумалась, с какой ноги пойти.

В первый раз тренируемые вами действия – задавание вопросов, преодоление сопротивления и т. д. – будут выполняться неестественно и неуклюже. Вряд ли для вас это будет самый сильный момент встречи с клиентом. Вы будете чувствовать себя не очень уверенно. И если вдруг – по любым другим причинам – вы окажетесь недовольны результатами встречи, то винить в этом будете, конечно, новый отрабатываемый вами навык.

Однако, делая такой вывод, вы совершаете большую ошибку. У большинства людей новый навык после тренировки становится хуже. Необходимо несколько раз попробовать новую тактику, прежде чем она станет для вас привычной и эффективной. Необходимо «сломать барьер» перед новым умением и не останавливаться при первой неудаче.

Никогда не судите, эффективен ли новый способ поведения, пока не попробуете его по крайней мере трижды.

Оглавление книги


Генерация: 0.044. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз