Книга: Взрывной рост: Почему экспоненциальные организации в десятки раз продуктивнее вашей (и что с этим делать)

Экспоненциальный директор по аналитике

Экспоненциальный директор по аналитике

Брэд Петерс, соучредитель и председатель Birst и обозреватель Forbes.com, считает роль директора по аналитике важнейшей в современной компании. На протяжении этой книги мы постоянно упоминали о данных: миллиарды датчиков, поставляющих потоки данных для алгоритмов; ценные знания, содержащиеся в больших данных; необходимость принятия бизнес-решений на основе данных; использование данных для реализации принципов «Бережливого стартапа» и т. д. Все компании сегодня встают перед острой необходимостью наладить эффективное управление этими потоками данных и их использование, причем сделать это без нарушения законов о конфиденциальности и безопасности и без потери доверия со стороны клиентов.

Поскольку сегодня ИТ-директор, как правило, тратит все свое время и силы на управление расширяющейся информационной инфраструктурой, задача по управлению данными обычно перекладывается на отдел маркетинга, который рассматривает ее как второстепенную относительно своей основной деятельности. Это малоэффективный подход. Сегодня компании нужен специальный человек, который будет отвечать за управление этими экспоненциально растущими потоками данных, извлечение из них полезной информации и предоставление ее быстрым, безопасным и удобным образом для всех заинтересованных сторон внутри компании.


Директор по аналитике – относительно новая руководящая должность, без которой не обойтись организациям, желающим встать на траекторию экспоненциального роста. Чтобы добиться успеха в новом мире, такие инструменты, как ПО для анализа больших данных (особенно с использованием методов машинного и глубинного обучения), системы управления данными и дашборды, которые обеспечивают сбор, фильтрацию, сортировку и анализ данных в режиме реального времени, а также позволяют компаниям стать более персонализированными и эффективными, являются «предметами первой необходимости» для любых компаний.

Оглавление книги


Генерация: 1.393. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз