Книга: Давай поговорим о твоих доходах и расходах

Покупайте возобновляемый полис

Покупайте возобновляемый полис

Возобновляемый полис страхования жизни, оформляемый на определенный срок, дает возможность зафиксировать стоимость страховой услуги на выбранный период времени, и эта стоимость меняться не будет. По сути, вы берете страховку будто бы в аренду, по окончании означенного в ней срока у вас ничего не остается. Благодаря этому стоит такая услуга намного меньше по сравнению с другими видами страхования. Помните, это не сберегательный и не инвестиционный счет. Это лишь возмещение экономических потерь, связанных со смертью. Обычно вы уплачиваете ежегодный взнос, продолжаете пользоваться услугой с прежней неизменной стоимостью и можете в любой момент от нее отказаться.

Теперь определитесь с продолжительностью срока: десять, двадцать, тридцать лет. Обычно выгодно выбирать самый длинный интервал, который вы себе предполагаете с учетом вашего возраста, ведь речь идет о фиксировании стоимости страховой услуги (а в следующие годы вы можете уже не получить прежних ставок, если изменится состояние вашего здоровья). Часто используют двадцатилетние полисы. При оценке срока полиса для себя учитывайте такие факторы, как возраст ваших детей, ведь если они уже почти готовы к самостоятельной жизни, вам может быть достаточно всего лишь десятилетнего срока.

Поскольку стоимость полиса фиксируется и срочное страхование жизни стоит относительно недорого, я советую округлять в большую сторону, ведь расторгнуть договор вы можете в любой момент. Если вы выиграете в лотерею или продадите свой бизнес, вы свободны и можете разорвать контракт – достаточно просто не внести годовой платеж страховой премии.

Оглавление книги


Генерация: 1.736. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз