Книга: Интернет для ваших родителей

Поиск работы

Поиск работы

Давайте попробуем найти работу, используя Интернет. Если в поисковике в поле ввода ввести слово работа, то будет предложено более полумиллиарда страниц, имеющих отношение к «работе». Для примера рассмотрим сайт joblist.ru. Он имеет неплохой рейтинг и должен встретиться в результатах поиска если не на первой странице, то уж точно на второй.

На главной странице в поле ввода наберите желаемую должность. Допустим, я ищу работу преподавателя. Как только я введу пре, в списке появится нужное слово (рис. 2.10). Просто щелкаем по нему, и далее по кнопочке Найти работу.


По моему запросу найдено 425 вакансий (рис. 2.11). Но меня не интересует работа в Москве, если я живу в Питере. Так что, для начала я уточню запрос и в разделе Регион (столбец справа) выберу Санкт-Петербург. Цифра у названия города сообщает, что искомых вакансий в СПб — 60. Используя дальнейшие опции, можно уточнить параметры поиска. Ну, и звонить или писать после этого потенциальному работодателю.


Важно помнить, что Интернет — это не параллельный мир. В Интернете можно найти только те вакансии, которые существуют реально в жизни. Или попасть на жуликов, которые попытаются вас как-то обмануть. Помните про бесплатный сыр?

Оглавление книги


Генерация: 0.041. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз