Книга: Интернет для ваших родителей

Советы по поиску

Советы по поиску

В завершение темы поиска приведем некоторые советы.

? Практикуйтесь! Чем больше вы будете искать различную информацию, тем быстрее будете находить искомое.

? Для начала можете не вникать в сложности языка запросов и расширенный поиск. Просто задавайте вопрос в поисковике, как бы вы спросили соседа: «рецепт пудинга», «где провести выходные», «как отремонтировать автомобиль», «где купить мобильник», «когда открытие фонтанов», «расписание электричек»…

? Как только у вас возникает вопрос, вспомните про Интернет.

? Не используйте для поиска один поисковик. Сравнивайте результаты поиска в разных поисковых системах, например, в yandex.ru и google.ru.

? Если вы забыли переключить раскладку клавиатуры с латинской на русскую, не торопитесь повторять ввод — Яндекс разберется и вместо fytrljn предложит вам анекдот.

? Не доверяйте безоговорочно найденной информации. Проверьте источник, дату, когда информация была выложена. Возможно, что она устарела.

? Обязательно зайдите в раздел Яндекса Помощь — обычно эта ссылка находится внизу страницы. Там вы найдете очень много интересного и нового.

? Ни одна книга не угонится за быстроменяющимся Интернетом. Каждый день появляются новые услуги и возможности.

Автор книги сам каждый день учится и узнает новое, работая в Интернете. Цель книги не обучить вас всему «от и до», а дать толчок и помочь начать самостоятельно изучать Интернет.

Оглавление книги


Генерация: 1.893. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз