Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Виды и использование взаимодействий

В рассматриваемой конфигурации реализован механизм взаимодействий, который предусматривает возможность дополнительного планирования работы и деятельности пользователя. В данном случае под взаимодействием подразумевается одно из следующих событий: встреча, телефонный звонок или исходящее электронное письмо.

Чтобы открыть список запланированных ранее взаимодействий, нужно в панели навигации раздела Органайзер щелкнуть на ссылке Взаимодействия. В результате на экране отобразится окно, которое показано на рис. 3.8.


Рис. 3.8. Список взаимодействий

Все зарегистрированные в программе взаимодействия автоматически включаются в данный список. Для каждой позиции списка в соответствующих колонках отображаются следующие сведения:

? дата взаимодействия;

? краткое описание взаимодействия;

? предмет взаимодействия;

? участники взаимодействия;

? лицо, ответственное за реализацию взаимодействия;

? признак отработанного взаимодействия (отображается только для отработанных взаимодействий).

В нижней части окна находится несколько параметров, с помощью которых можно установить фильтр на отображаемые в списке позиции. Данный механизм приобретает особую актуальность при работе с большими объемами данных, поскольку позволяет оставить в списке только те позиции, которые удовлетворяют заданным критериям.

В поле Режим можно отфильтровать взаимодействия по статусу. Требуемый режим отбора выбирается из раскрывающегося списка. Возможен выбор одного из следующих вариантов: Все (в данном случае отображается полный список всех без исключения взаимодействий), К исполнению, Новые, Отложенные и Отработанные.

В поле Ответственный можно указать пользователя, ответственного за взаимодействия. В данном случае отбор позиций в список будет осуществляться в соответствии со значением колонки Ответственный. Чтобы установить критерий отбора, нажмите в данном поле кнопку выбора или клавишу F4, затем в открывшемся окне списка пользователей выделите требуемую позицию щелчком мыши и нажмите кнопку Выбрать или клавишу Enter. Чтобы снять фильтр по ответственному пользователю, нужно очистить данное поле. Для этого нажмите кнопку х (она расположена справа от кнопки выбора) или комбинацию клавиш Shift+F4.

Чтобы систематизировать содержимое списка, можно использовать механизм группировки. При этом все позиции будут собраны в группы по указанному признаку – это может быть дата взаимодействия, ответственный пользователь или предмет взаимодействия. Требуемый вариант выбирается из раскрывающегося списка в поле Группировка. Чтобы снять группировку и вернуться к обычному представлению списка, укажите в данном поле значение Без группировки.

С помощью кнопки Получить почту, которая находится в инструментальной панели окна списка взаимодействий (см. рис. 3.8), можно в любой момент инициировать получение входящей электронной корреспонденции.

Далее мы подробнее рассмотрим порядок работы с каждым видом взаимодействий, используемых в программе.

Оглавление книги


Генерация: 1.135. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз