Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Учетные записи электронной почты

Учетные записи электронной почты

Возможности программы предусматривают ведение списка учетных записей электронной почты. Эти учетные записи необходимы при отправке сообщений по электронной почте. Также стоит отметить, что для корректной работы некоторых механизмов требуется корректная настройка системной учетной записи электронной почты.

Учетные записи электронной почты создает и ведет администратор системы. Для перехода в режим работы с учетными записями следует в панели навигации раздела Органайзер щелкнуть на ссылке Учетные записи электронной почты. В результате на экране откроется окно, изображенное на рис. 3.6.


Рис. 3.6. Список учетных записей электронной почты

В данном окне отображается перечень всех сформированных ранее учетных записей электронной почты. Для каждой позиции списка в соответствующих колонках отображается ее наименование, имя пользователя и адрес электронной почты.

Чтобы сформировать новую учетную запись, нужно в инструментальной панели данного окна нажать кнопку Создать. Чтобы просмотреть и, при необходимости – отредактировать параметры созданной ранее учетной записи, выделите ее в списке щелчком мыши и выполните команду Все действия – Изменить или нажмите клавишу F2. Формирование и редактирование учетных записей электронной почты осуществляется в окне, изображенном на рис. 3.7.


Рис. 3.7. Окно ввода и редактирования учетной записи

В данном окне в поле Наименование следует с клавиатуры ввести произвольное название учетной записи. Электронный адрес учетной записи вводится в поле Почтовый адрес, а в поле Имя можно ввести имя, от имени которого будут отправляться электронные письма.

Данные для аутентификации учетной записи вводятся в полях Пользователь и Пароль. Если вы хотите использовать данную учетную запись для отправки и получения электронных сообщений, установите флажки соответственно Использовать для отправки и Использовать для получения.

Также необходимо указать обязательно сервера входящей (РОР3) и исходящей (SMTP) электронной почты.

Завершается ввод и редактирование учетной записи нажатием кнопки Записать и закрыть.

Оглавление книги


Генерация: 0.078. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз