Книга: VBA для чайников

Видимые и скрытые окна

Видимые и скрытые окна

Почти для каждого окна редактора Visual Basic есть комбинация клавиш, которая открывает его. Это значит, что если окно невидимо, вы можете открыть его, не отрывая рук от клавиатуры. Все эти комбинации клавиш представлены в табл. 5.1. Если вам трудно их запомнить, всегда можно открыть любое из окон через меню View.

Жаль, что эти комбинации клавиш не работают, как выключатели. Если окно уже открыто, нажатие соответствующей комбинации клавиш не прячет его. Чтобы заставить окно уйти, вам придется щелкнуть на маленькой кнопке закрытия X, которая расположена в правом верхнем углу окна.

Чтобы открыть окно, которое уже отображено на экране, но затерялось за другими окнами, выберите имя этого окна из меню Window. В этом меню будут представлены только перемещаемые окна.

Как и во многих других приложениях Windows, для переключения от одного окна к другому вы можете использовать две стандартные комбинации клавиш - Ctrl+Tab и Ctrl+F6. Однако в редакторе Visual Basic в цикле таких переходов будут участвовать только перемещаемые окна.

Вы, наверное, спросите: Что такое перемещаемые окна? Ответ на этот вопрос находится в следующем разделе.

Оглавление книги


Генерация: 0.097. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз