Книга: VBA для чайников

Часть IV Профессиональная работа c VBA

Часть IV Профессиональная работа c VBA

В этой части...

B главах с 14 по 16 рассматривается использование VBA в Microsoft Office. В главе 14 вы познакомитесь с инструментами программирования, которые работают во всех приложениях Office, Сюда относятся приемы для настройки пользовательского интерфейса программирования Помощника по Office, который чаще всего появляется в лице Скрепыша, а также сохранения данных программы в должном формате.

В главах 15 и 16 мы детально остановится на программировании для Word u.Excel соответственно наиболее широко используемых VBA-приложений. В каждой из глав подробно рассматриваются важные средства и приемы программирования для работы с документами и их содержимым с помощью VBA.

Материал остальных глав настоящей части представляет , интерес для всех VBA -программистов, независимо от того, в каком приложении они работают.

В главе 17 мы поговорим о программировании для баз данных на VBA. В главе 18 мы рассмотрим не очень удобные, но более мощные не объектно-ориентированные способы работы с файлами, чем объектно-ориентированные способы, которые рассматриваются нами в главе 20, И наконец, в главе 19 я предлагаю вам расширенно рассмотреть VBA-формы.

Оглавление книги


Генерация: 1.118. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз