Книга: VBA для чайников

Использование окна свойств.

Использование окна свойств.

Окно Properties (Окно свойств) позволяет просмотреть и. если нужно, изменить свойства любого объекта (проекта, модуля, формы или элемента управления), который в окне редактора Visual Basic в данный момент активен. Если взглянуть на рис. 5.17, то можно увидеть, что в строке заголовка окна свойств приводится имя активного объекта. В то же время имя этого объекта будет выделено в окне проводника проектов (конечно, если активен элемент управления в форме, то выделено будет имя соответствующей формы, поскольку индивидуальные элементы управления в окне проводника проектов не отображаются).

Рис. 5.17. Пример окна свойств для формы

Когда выделен проект или модуль, единственным свойством в окне свойств будет имя этого объекта. Но для формы и элементов управления окно свойств предложит вам мириады свойств, с помощью которых можно управлять внешним видом и поведением данного объекта.

Поскольку окно свойств оказывается исключительно важным главным образом при создании форм, я отложу его обсуждение до главы 10. Здесь же я объясню только, как отобразить это окно на экране и как с его помощью переименовать проект или модуль.

Оглавление книги


Генерация: 0.051. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз