Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Настройка системы налогообложения организации

Настройка системы налогообложения организации

В соответствии с действующим законодательством предприятия могут использовать общую или упрощенную систему налогообложения. Здесь мы не будем останавливаться на том, в каких случаях применяется та или иная система – об этом можно узнать в соответствующих нормативных документах или специальной литературе. Отметим лишь, что в рассматриваемой конфигурации реализована возможность выбора системы налогообложения для каждой организации. При щелчке мышью на ссылке Система налогообложения (см. рис. 5.24) окно редактирования организации примет вид, как показано на рис. 5.25.


Рис. 5.25. Системы налогообложения

В данном окне формируется список систем налогообложения в зависимости от периода использования. Например, предприятие может в одном периоде использовать одну систему налогообложения, а в другом периоде – другую систему (это определяется в учетной политике предприятия). Чтобы ввести систему налогообложения для определенного периода, нажмите кнопку Создать – в результате откроется окно, изображенное на рис. 5.26.


Рис. 5.26. Выбор системы налогообложения

В данном окне в поле Период нужно указать дату, начиная с которой на предприятии будет действовать данная система налогообложения. Требуемое значение можно ввести с клавиатуры или выбрать в календаре, открываемом с помощью клавиши F4.

В поле Организация указывается наименование организации, для которой задается данная система налогообложения. По умолчанию в данном поле отображается название редактируемой в данный момент организации, однако вы можете перевыбрать это значение в раскрывающемся списке.

Вид системы налогообложения выбирается из раскрывающегося списка в поле Система налогообложения, возможные варианты – Общая или Упрощенная.

Завершается ввод и редактирование данных о системе налогообложения нажатием кнопки Записать и закрыть.

Чтобы вернуться в окно редактирования организации из режима работы с системами налогообложения (или из любого другого режима, открытого по соответствующей ссылке в левой части окна), щелкните мышью на названии организации, которое отображается слева вверху окна (см. рис. 5.25). Завершается ввод и редактирование сведений об организации нажатием кнопки Записать и закрыть (см. рис. 5.23 и 5.24).

Оглавление книги


Генерация: 0.049. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз