Книга: Неслучайные связи. Нетворкинг как образ жизни

Определяем жизненные цели и ценности!

Определяем жизненные цели и ценности!

Единственная разница между тем, кто вы сейчас и кем вы будете через год, заключается в книгах, которые вы прочитаете, и в людях, которых вы встретите.

Чарли Джонс

Много ли у вас времени? Я редко слышу положительный ответ на этот вопрос. Мне многие говорят: «Артур, нам некогда устанавливать связи, у нас совершенно не хватает времени». Я спрашиваю: «Что значит не хватает времени?» – и пытаюсь разобрать их обыденный и выходной день. Оказывается, многие привыкли смотреть любимые сериалы и реалити-шоу. Для кого-то традицией является пару часов отдохнуть после работы возле компьютера или телевизора.

Факт остается фактом, что все наше время – это наши привычки. Мы тратим его по пути наименьшего сопротивления. На вопрос «Хотели ли вы бегать по утрам?» большинство ответит положительно. На вопрос «Будете ли вы бегать по утрам?» также вы услышите положительные ответы. А вот если зададите вопрос «Готовы ли вы начать бегать каждый день с сегодняшнего дня? Всего по 15 минут ежедневно», на это, скорее всего, вы услышите: «Да вы что, когда? У меня совершенно нет на это времени, возможно, с понедельника или со следующей недели». Всему виной наши привычки и привычный образ жизни, мышления.

У каждого человека времени столько же, как и у президента, как у выдающихся ученых. Не думайте, что вы загружены больше остальных. Научитесь выделять для себя приоритеты своей жизни и вычеркивайте все привычки, которые мешают достижению этих целей. Именно об этом мы и поговорим в данной главе. Желаю вам приятного и внимательного чтения.

Оглавление книги


Генерация: 1.366. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз