Книга: Защита компьютера на 100: сбои, ошибки и вирусы

Звук искажен

Звук искажен

Искажения звука обычно проявляются в виде неприятного хрипа. Данная проблема может быть связана как с неправильными настройками громкости и тембра, так и с неисправностью колонок или звуковой карты.

Прежде всего следует проверить настройки громкости микшера и колонок. Кроме того, если вы воспроизводите музыку с помощью Проигрывателя Windows Media или аналогичного, проверьте настройки эквалайзера программы. Возможно, в нем установлен чрезмерный уровень воспроизведения высоких или низких частот.

Причиной искажения звука может быть чрезмерно высокий уровень подаваемого на колонки звукового сигнала. При этом искажения, как правило, присутствуют при любом уровне громкости колонок. Попробуйте уменьшить громкость в звуковом микшере операционной системы и увеличить громкость регулятором, расположенным на колонках. Если проблема исчезнет, значит, ваша звуковая карта выдает сигнал с большой амплитудой, что часто приводит к перегрузке входных цепей усилителя. При этом во входных цепях усилителя сигнал подвергается двухстороннему ограничению по амплитуде, что приводит к нелинейным искажениям. При уменьшении уровня сигнала, подаваемого на колонки с компьютера, вы снижаете общий уровень громкости, но при этом сигнал не подвергается ограничению и, как следствие, искажению. Громкость не искаженного во входных цепях усилителя звука можно увеличить регулятором громкости, расположенным на самих колонках.

Оглавление книги


Генерация: 1.434. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз