Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

Первостепенное значение коллажа

Первостепенное значение коллажа

Такие коллажи сильно воздействуют на людей, которые сами подбирают картинки. Дело в том, что суть здесь не в картинке, а во взаимосвязи между картинкой и чувствами, что она пробуждает в человеке, который видит в ней смысл. Те, кто составляет Soul Collage регулярно, часто долго хранят свои работы, всякий раз находя в них новое значение, размышляя над смыслом картинок. То же происходит и с группой, только степень воздействия не столь высока, если только люди не потратили много времени, совместно выбирая иллюстрации, из которых будет составлен коллаж. Коллаж функционирует в большей степени как инструмент, включающий в работу, дающий вдохновение.

Воздействие зрительных образов, будь они картиной или набором слов, взывающих к нашей памяти, состоит в простоте и гибкости. Эти свойства позволяют нам трактовать их по-разному. Когда необходимо выработать видение или определить цели организации, иллюстрации должны сопровождаться текстом, если вы хотите, чтобы они служили надежной коммуникативной базой.


ТИШЕ ЕДЕШЬ – ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

Я помню, как Майкл Дойль учил координаторов, приговаривая: «Тише едешь – дальше будешь». Он верил, что либо ты делаешь все для того, чтобы люди с самого начала понимали, о каких изменениях или планах идет речь, либо этим придется заниматься в процессе работы, пытаясь ввести в курс дела каждого сотрудника отдельно, из-за чего сроки достижения конечного результата будут отодвигаться.

Оглавление книги


Генерация: 0.132. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз