Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

Другие случаи использования коллажей

Другие случаи использования коллажей

Мне доводилось использовать метод создания коллажа в самых разных ситуациях, всегда добиваясь сходных результатов.

• В день памяти ушедшего из жизни консультанта Майкла Дойля, который занимался профессионализацией групповой анимации в 1970-х гг. (соавтора книги «Как провести собрание» (How to Make Meetings Work), всех его сотрудников попросили принести картинки, фотографии и вырезки из газет, которые имели к нему отношение. В день памяти люди рассказывали о нем, разместив фотографии и вырезки на большом графическом панно с временн?й шкалой. После того как формальная часть встречи закончилась, эта «фреска» на протяжении нескольких часов оставалась центром всеобщего внимания.

• Сотрудников и правление Балтиморского аквариума попросили принести журналы с иллюстрациями, после чего они создали прекрасную картину будущего своего проекта. Мы просили подобрать иллюстрации заранее, чтобы участники встречи включились в работу как можно раньше.

• Сотрудников отделения информационных технологий Agilent Technologies попросили подобрать иллюстрации, посвященные трем годам их работы для Hewlett Packard, после того как они отделились от последней в 1990-х гг. Такое решение было судьбоносным, и руководство компании хотело отдать должное, создав хронологическую шкалу тех событий. Встреча началась с просьбы к присутствующим разместить фотографии и другие памятные мелочи, которые они принесли с собой, на большую хронологическую шкалу, вокруг которой развернулась оживленная дискуссия. По мере того как фотографии и все остальное нашли свое место, люди уже рассказывали друг другу истории и воспоминали о тех днях.


ПАМЯТИ МАЙКЛА ДОЙЛЯ

Когда умер Майкл Дойль, все занятое консалтингом сообщество залива Сан-Франциско собралось, чтобы почтить его память; на этой встрече была создан 10-метровый коллаж с фотографиями и воспоминаниями. Майкл был моим ментором, когда обучение координаторов было еще на этапе становления.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.076. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз