Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

На что способны плоттеры

На что способны плоттеры

Группа пришла в такое возбуждение, столкнувшись с методом визуализации, что им захотелось продолжить работу. Я снова положился на импровизацию. «Почему бы вам не создать ваши презентации для высшего руководства на больших панно, а не на слайдах? – предложил я. – Вы можете показать, на что способны ваши плоттеры, и даже создать небольшую демонстрационную площадку, которая позволит вам добиться от людей более высокого уровня взаимодействия и вовлеченности в работу».

Идея им понравилась, как и то, что каждая презентация будет сведена к трем графическим панно. Первое панно должно было стать картой контекста и содержать всю информацию, которую должны были знать все, чтобы понимать суть дела. Второе – картой видения потенциальных преимуществ с точки зрения бизнеса. Третье – общий план действий, показывающий, как реализовать открывшиеся возможности.

Команды использовали стикеры, чтобы зафиксировать реакцию руководства прямо на больших диаграммах. Они действительно распечатали их на плоттерах, взяв за основу мои рисунки для каждой идеи и добавив к ним цифры и текст. В ходе процесса возникло несколько важных идей:

• Топ-менеджмент участвовал в обсуждении втрое активнее, чем обычно.

• Возник новый бизнес, связанный с использованием сенсорных и цифровых технологий.

• В ходе работы другие подразделения компании освоили метод визуализации.

• Я узнал, что графические заготовки могут быть использованы в стратегическом планировании, даже если в группу входят интеллектуалы очень высокого уровня.


ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА БОЛЬШИХ ПАННО

Директоры HP Labs осознали, что работа на больших панно, расположенных в виде панорамы, повышает участие топ-менеджмента в обсуждениях в три раза по сравнению со слайд-презентацией. Три таких панно позволяют увидеть всю панораму бизнес-возможностей.

Оглавление книги


Генерация: 1.214. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз