Книга: Эмоциональный веб-дизайн

Сила индивидуальности

Сила индивидуальности

Подобно тому как наша индивидуальность меняется в зависимости от ситуации, в которой мы оказываемся, должна меняться и индивидуальность разрабатываемых нами проектов. Универсального решения не существует. Если мы перестанем думать об интерфейсах как о скучных панелях управления и начнем воспринимать их как людей, с которыми хочет общаться наша целевая аудитория, мы сможем создать прочные эмоциональные связи.

Но необходимо помнить, что подчеркнутая индивидуальность может кому-то не понравиться, и в этом нет ничего страшного. В мире бизнеса, если индивидуальности сталкиваются лбами, эффект может быть положительным. Если люди не понимают вас, вероятно, они просто не ваши клиенты, – соответственно, вы избавляетесь от проблем в будущем, которые могли бы возникнуть при общении с ними. В седьмой главе я расскажу о том, что делать ставку на индивидуальность – это риск, но практика показывает, что он оправдан.

Сделав индивидуальность основой вашего дизайна, вы сможете впоследствии усилить эмоциональное взаимодействие. Об этом – в следующей главе.

Оглавление книги


Генерация: 1.299. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз