Книга: Эмоциональный веб-дизайн

Housing Works: имя и лицо

Housing Works: имя и лицо

Индивидуальность сайта не всегда стоит подчеркивать с помощью юмора. В некоторых ситуациях необходима другая тактика.

Housing Works (http://housingworks.org) – некоммерческая организация, цель которой – положить конец СПИДу и бездомности. Каждый день Housing Works меняет чью-то жизнь. Их работа наполнена эмпатией, добротой и верой в обычных людей.

Когда в 2008 году компания Happy Cog (http://happycog.com) создавала новый дизайн сайта Housing Works (рис. 3.8), она черпала вдохновение в специфике организации и индивидуальности работающих в ней людей.


Рис. 3.8. Housing Works строит взаимоотношения с аудиторией, рассказывая поразительные истории о людях

Ден Молл, ведущий дизайнер Housing Works, говорит об этом так:

Очевидно, что сердце Housing Works бьется благодаря людям, которые работают здесь, и тем, для кого они работают. Главное – тепло и забота. Создавать сайт, который вы видите сегодня, следуя этим критериям, было довольно легко.

Большие фотографии на главной странице и цитаты о том, как Housing Works меняет судьбы, формируют связь между посетителями и организацией. Улыбающиеся лица и истории людей сменяют друг друга, помогая сайту получить прекрасные результаты в сфере человеческого общения.

Кадрирование фотографий формирует эмоциональное восприятие. Когда в кадр попадает только лицо человека, зрители сосредоточиваются на нем, и это вызывает у них душевный отклик. Более широкий охват заставляет зрителей обращать внимание не только на лицо, но и на все, что попадает в кадр. Фотографии на странице Housing Works скадрированы так, чтобы взгляд останавливался именно на лицах запечатленных людей, – это заставляет сопереживать им.

Оглавление книги


Генерация: 1.189. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз