Книга: Delphi. Учимся на примерах

Разработка формы

Разработка формы

Создайте новый проект Delphi. Присвойте свойству Caption формы заголовок Remote Mouse. Разместите на форме компонент Label категории Standard и присвойте его свойству Caption значение Port. Справа от этой метки разместите компонент Edit категории Standard. Назовите его port (свойство name), а свойству text присвойте значение 2801.

Ниже разместите еще один компонент Label, присвоив его свойству Caption значение IP. Справа от него разместите компонент Edit с именем ip и текстом 127.0.0.1.

В самом низу формы разместите две кнопки (компоненты Button категории Standard), присвоив их свойству Caption значения Connect и Disconnect. Также нам понадобится компонент Timer категории System. В свойствах таймера следует изменить значение свойства Enabled на False, а свойства Interval — на 500 (что соответствует половине секунды).

Разместите на форме самый важный компонент нашей программы — Client Socket категории Internet — и присвойте ему имя Client (свойство Name). Остальные свойства этого компоненты мы будем изменять в самой программе.

Полученная форма должна соответствовать рис. 16.1.


Рис. 16.1. Форма клиентской программы для удаленного управления указателем

Оглавление книги


Генерация: 0.054. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз