Книга: Delphi. Учимся на примерах

Введение

Введение

В своей первой книге, "Delphi. Только практика", автор рассматривал примеры различных интересных программ. Эта книга является продолжением первой книги. Продолжением, поскольку исходные коды программ, которые рассматриваются в первой и второй книге, не повторяются. Также как и в "Delphi. Только практика", в данном издании подробно рассмотрены программы для сетей, различные шуточные программы, простые игрушки, некоторые полезные приложения, разработка приложений в стиле Windows XP. В частности, здесь можно найти такие примеры как бесплатная отправка SMS, FTP-клиент, простое шифрование, CGI-сценарии и многое другое.

Поскольку рассмотренные примеры достаточно просты, то даже начинающий программист сможет быстро освоить азы написания приложений в Delphi и перейти к разработке собственных проектов (описание синтаксиса языка программирования Object Pascal представлено в приложении Г). Само собой разумеется, что для изучения изложенного в книге материала желательно знать основы работы с Windows, поскольку Delphi — средство разработки программ именно для этой операционной системы.

Структура книги такова, что ее не обязательно читать от начала до конца, — можно просто открыть любую главу и разработать рассматриваемую программу. Все примеры подробно объясняются и содержат комментарии сложных строк кода. Книга будет интересна как опытным программистам, так и тем, кто только начал изучать язык программирования Delphi.

К книге прилагается компакт-диск, содержащий исходные и исполняемые файлы всех рассмотренных программ, а также цветные копии рисунков.

Оглавление книги


Генерация: 0.039. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз