Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

DOC

DOC

DOC (сокращение от Document) стал известен и популярен благодаря фирменному приложению Microsoft Word, так как до этого текстовые файлы не использовали разметку документа.

Файлы в этом формате имеют расширение DOC.

Существует несколько вариантов формата и полная совместимость поддерживается только на уровне корпорации Microsoft. Довольно часто сторонние программы используют в DOC только необходимые элементы форматирования, тем более, когда это касается программ и устройств для чтения. Тем самым говорить о полной поддержке специализированными средствами невозможно. Поддержка формата не гарантирует, что каждый файл DOC будет в равной степени отображаться на различных устройствах и тем более не все файлы можно хотя бы открыть для прочтения.

Данный формат лучше всего использовать для чтения пользовательских документов и это удобно для вычитывания текстов. Удобно для юристов, менеджеров и всех, кто много работает над изучением различных текстовых материалов.

DOC относится к проприетарным форматам. В 2008 году Microsoft сделала доступной спецификацию формата, но использовать информацию можно только в некоммерческих целях. Позже Microsoft попыталась перевести формат в «отрытую для обсуждения спецификацию», что довольно спорно, так как использование возможно с ограничениями.

Официальный сайт: www.microsoft.com

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.058. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз