Книга: C# для профессионалов. Том II

Использование служб COM со сборками .NET

Использование служб COM со сборками .NET

Теперь когда мы разобрались с различными службами COM+, давайте посмотрим, как службы могут использоваться со сборками .NET. Мы представим обзор общей технологии, и рассмотрим детали работы конкретных служб в последующих разделах. В конце главы мы научимся использовать транзакции, безопасность на основе ролей, пулы объектов и активацию JIT из компонентов .NET.

Взаимодействие со службами COM+ из сборок .NET делается возможным в основном через атрибуты. Задавая префиксы для определений классов с помощью атрибутов, определенных в пространстве имен EnterpriseServices, можно определить, как службы COM+ используют эти классы. Компилятор C# знает, как транслировать атрибуты в "крючки" необходимого кода, которые службы COM+ ожидают от компонентов.

Некоторыми из атрибутов, определенных в пространстве имен EnterpriseServices, являются:

? Transaction

? ObjectPooling

? JustInTimeActivation

? EventClass

? ApplicationActivation

В дополнение к этим атрибутам пространство имен EnterpriseServices определяет различные классы и перечисления, некоторые из которых мы скоро подробно рассмотрим. Если надо увидеть содержимое пространства имен, воспользуйтесь утилитой WinCV. Чтобы увидеть классы в пространстве имен System.EnterpriseServices, добавьте строку:

<assembly name = "System.EnterpriseServices" />

в элемент <wincv> файла WinCV.exe.config.


Оглавление книги


Генерация: 1.631. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз