Книга: C# для профессионалов. Том II

Введение

В этой главе рассматриваются два больших вопроса: 1) что такое службы COM+, как они разрабатываются и как работают; и 2) каким образом службы COM+ могут использоваться на платформе .NET в целом и в C#, в частности.

Мы рассмотрим первый вопрос в первой части этой главы. Даже если вы знакомы с MTS — предшественником служб COM+, вы узнаете много нового при рассмотрении новых служб, таких как очереди сообщений и события. Как будет показано, службы COM+ предоставляют намного больше, чем поддержка транзакций, — значительный объем готовой функциональности, где каждый профессиональный программист C# может найти что-то полезное.

Последняя часть главы посвящена второму вопросу: как службы COM+ используются на платформе .NET. Мы рассмотрим классы, интерфейсы и атрибуты, которые находятся в пространстве имен EnterpriseServices, а также утилиту RegSvcs.exe.

Хотя службы COM+ могут показаться первоначально сложными, в частности, когда потребуется преодолеть барьеры взаимодействия, в конце концов выясняется, что они экономят много времени и приложения, построенные на их основе, предельно надежны.

Давайте начнем с рассмотрения того, как появились службы COM+.

Оглавление книги


Генерация: 0.383. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз