Книга: Взрыв обучения: Девять правил эффективного виртуального класса

1. Содержание

Первое, что вы должны изменить, – это количество сообщаемой ученикам информации. Не пытайтесь втиснуть в виртуальный учебный курс все, что вы раньше рассказывали в классе. Онлайн-программа в этом смысле значительно отличается от программы традиционного обучения под непосредственным руководством преподавателя (instructor-led training – ILT). Если у вас имеется содержание на восемь часов очных лекций, это еще не значит, что у вас есть содержание для виртуального обучения на те же восемь часов. Студенты, лично присутствующие в классе, могут усвоить гораздо больше, чем студенты виртуальные.

Если столкнетесь с такими ограничениями, не отчаивайтесь. Вы можете адаптировать содержание своего ILT-курса к виртуальным классам, используя два проверенных метода: резюме и разбивку.

Пример из жизни

Семь навыков высокоэффективных людей®. Семинар для сотрудников

Этот ILT-семинар компании FranklinCovey может быть продолжительностью один день, два раза по полдня или в виде четырех двухчасовых сессий. Он представляет основные принципы бестселлера Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». При организации семинара были использованы лучшие примеры обучающих программ – постоянный интерактив и различные упражнения на вовлечение учащихся и на закрепление знаний.

Мы часто будем ссылаться на этот семинар в данной главе. Чтобы понять, как мы изменили свой подход к передаче содержания, используем такое краткое изложение курса:

• Вступление

• Навык 1. Будьте проактивны®

• Навык 2. Начинайте, представляя конечную цель®

• Навык 3. Сначала делайте то, что необходимо делать сначала®

• Навык 4. Думайте в духе «Выиграл/Выиграл»®

• Навык 5. Сначала стремитесь понять, потом – быть понятым®

• Навык 6. Достигайте синергии®

• Навык 7. Затачивайте пилу®

Обучение под руководством преподавателя (Instructor-led training – ILT)

Как правило, этим термином обозначается традиционное обучение, при котором преподаватель обучает учащихся непосредственно в аудитории. Синоним – очное обучение, классные занятия25.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 2.135. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз