Книга: Секреты супер хакера

Использование БЕЙСИКа

Использование БЕЙСИКа

Если у вас есть бюджет — или если вы, зайдя в компьютерную лабораторию, обнаружили, что кто-то загрузился и ушел — вы можете написать простую программу на БЕЙСИКе для имитации входных процедур, и оставить ее работать.

Не забудьте ввести в программу соответствующие временные задержки, так как обычно на регистрацию команд уходит несколько секунд, а также заставить программу печатать звездочки (точки, тире и т. п.) вместо пользовательского пароля.

Иногда еще до загрузки можно использовать такие команды, как получение информации о том, кто еще в данный момент находится в системе. Возможно, вам удастся запрограммировать ложные ответы на запросы пользователей, а возможно, и нет. Впрочем, программу необязательно делать слишком «навороченной», так как большинство пользователей, вероятно, просто сядут за компьютер и загрузятся. Можно посидеть в компьютерном классе и понаблюдать, какие команды используются наиболее часто, чтобы на их основе запрограммировать имитации.

После того как пользователь введет имя и пароль, программа должна сохранять информацию и выходить из вашего бюджета. Если вы написали программу в чужом бюджете (вроде тех, уже загруженных, о которых я упоминал), то программе придется как-то переносить данные в ваш бюджет. (Методы тайного переноса данных обсуждаются в главе «Что делать, когда вы оказались внутри».) Ведь, выйдя из бюджета, вы не сможете загрузиться снова. С другой стороны, ОС может позволить вам сохранить файл в вашей собственной директории, если вы дадите ей правильные коды доступа, или если вы сможете временно сделать свой бюджет менее защищенным, чтобы другие пользователи могли записывать данные в вашу директорию.

Важно помнить о хакерской безопасности — никогда не знаешь, следит пользователь за твоими действиями или нет. Значит, прежде, чем помешать в свою директорию файл со столь изменчивой информацией, как чужие пароли, будет разумным ее закодировать. Я использую простую кодировку: сохраняю каждый символ в виде 13 + ASCII-код, а каждое второе число является случайным. Значит, комбинацию имя, пароль, скажем, SMITHERS,RANGERS моя программа сохранит в виде: 96 90 86 97 85 82 95 96, 95 78 91 84 82 95 96, со случайными числами между каждой цифрой.

Развитие этих идей вы найдете в следующей главе.

Оглавление книги


Генерация: 1.188. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз