Книга: Секреты супер хакера

Аппаратные методы

Аппаратные методы

Однажды я откопал на складе технического оборудования старый, ненужный терминал, и подключил его к своему портативному компьютеру. Около четырех утра я притащил все это в компьютерную лабораторию и заменил стоявший там терминал на свой, соединенный кабелем с портативным компьютером.

Портативный компьютер я спрятал под столом. Это был деревянный стол с выступающей крышкой. С помощью электрического скоросшивателя я сделал из старых джинсов с отрезанными штанинами мешок, который подвесил к внутренней стороне стола, и поместил туда портативный компьютер. Этот компьютер должен был сохранять на диске первые десять символов, которые появятся после строк «Username:» и «Password:». Таким образом, компьютер действовал как следящее устройство, работая как посредник между терминалом и мэйнфрэймом. Работа шла успешно.

У меня возникли затруднения только тогда, когда через неделю я заменил терминал на тот, что был в компьютерном зале: какой-то парень решил, что я пытаюсь его стащить.

Бывали случаи, когда хакеры брали старые терминалы, снимали с них пластиковый чехол и помешали внутрь маленькие компьютеры! Сам я так не делал, поскольку в используемых мною терминалах было слишком мало места, но в определенных ситуациях это вполне возможно. Надо только убедиться, чтобы компьютер и идущие от него провода не перепутались с внешними выходными проводами «глупого» терминала. Когда хакеры прячут свои портативные компьютеры подобным образом, они обычно помешают свой компьютер в какой-нибудь пустой чехол от терминала.

Оглавление книги


Генерация: 0.141. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз