Книга: Как навести порядок в своем бизнесе. Как построить надежную систему из ненадежных элементов. Практикум

О финансах легко и непринужденно

О финансах легко и непринужденно

Наталия Морозова

Для собственников бизнеса, финансовых директоров, топ-менеджеров.

Финансы от А до Я. Просто, понятно, системно, практично.

Книга вышла в сериях «Глаза боятся, а руки делают» и «Порядок в бизнесе».


Наталия о книге:

«Часть 1. О финансах.

В ней легко и непринужденно рассказывается о сложных финансовых понятиях и о том, для чего собственнику бизнеса нужны эти знания.

Слова «дебет», «кредит», EBITDA перестают быть ругательными. Становится понятным, как и для чего находится точка безубыточности, как формируются важнейшие управленческие финансовые отчеты и какую информацию из них можно почерпнуть. Как поставить управленческий учет, как бороться с кассовыми разрывами и многое-многое другое.

Почти половина текста – истории из моей практики. Среди них есть и грустные: о том, как бизнесмены теряли деньги, порой огромные. Но все эти истории идут в контексте того, почему это произошло и как не попасть в подобную ситуацию в вашем бизнесе. Ну и, конечно же, я не могла не написать о главных бухгалтерах и финансовых директорах. Хотелось поделиться соображениями и личными наблюдениями. Ведь с точки зрения управления финансами это люди, как правило, ключевые.

Часть 2. О тревожном: Общение с контролирующими органами. Расставание с сотрудниками.

Название части говорит само за себя. Ее задача – сделать вас менее уязвимыми. А для этого надо знать, кто и как проверяет, как вести себя в этот момент трудовому коллективу и вам лично, чего точно не надо делать и многое другое.

Часть 3. О благодарности.

Она совсем короткая. О разных замечательных людях. Кто-то помогал идти вперед. С кем-то мы решали задачи, которые казались неразрешимыми, кого-то я учила на практикумах и бизнес-лагерях, а они дарили и мне, и друг другу потрясающе интересное общение».

Оглавление книги


Генерация: 1.403. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз