Книга: Графология XXI века

Петли

Петли

В русском языке при написании отдельных букв используются петли. Они имеются в буквах «в», «у», «з», «д», «ц», «щ». О чем говорят петли? По характеру петель можно судить об особенностях мышления, способах выражения своих мыслей.

Часть людей практически не используют в почерке петли. Их отличает независимость мышления, сконцентрированность на главном. В людях они ценят достижения в работе. Для них характерно улавливать структуру события, они отличаются изобретательностью и хорошей пластичностью.

Иногда отсутствие петель сочетается с большим нажимом, штрихи букв написаны тяжело и жирно. Здесь речь идет о еще большем стремлении к простоте, но к этому добавляется излишняя самоуверенность и неумение доводить дело до конца. Такому человеку нужен быстрый результат, медленные действия партнеров его сильно раздражают.

Узкие петли указывают на осторожность, сдерживание энтузиазма, медленное рассмотрение возникающих вопросов.

В узких и длинных петлях проявляется человек, сдерживающий свои порывы и подавляющий эмоции.

Длинные петли в буквах «у», «р», «д», задевающие строку, лежащую ниже, указывают на отсутствие умения логически мыслить. Внимание все время перескакивает с одного на другое.

Если петля длинная и широкая, то человек прежде всего удовлетворяет свои материальные запросы. Раздутые петли очень часто отличают веселого человека. Он любит, когда на него обращают внимание в обществе, в соответствии с этим и строит свое поведение, напоминающее театральное представление.

Иногда встречаются образцы почерка, в которых нижние петли у букв «д» и «з» очень маленькие. Так пишут люди, пытающиеся рационализировать собственные неудачи в жизни, постоянно идущие на компромиссы, находящие для своих поступков оправдание.

В некоторых случаях нижние концы петель у букв «з» и «д» направлены влево. Это почерк людей капризных, демонстративных, очень часто неуверенных в себе, много времени отдающих самокопанию.

Если верхние и нижние петли у букв «в», «д» и «з» непропорционально малы по отношению к буквам, то это означает, что человек не готов возглавить дело, самостоятельно принять решение. Во всех его действиях чувствуется зависимость от мнения других.

Бывает и так, что нижний конец петли развернут в обратном направлении. Рука пишущего устремилась вправо, то есть в будущее. Это почерк людей, способных понимать других, спешить им на помощь, альтруистов.

Сто?ит обращать внимание и на разрывы в овалах буквы «д». Часто это выдает в человеке склонность к позерству.

Оглавление книги


Генерация: 0.461. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз