Книга: Инфобизнес на полную мощность. Удвоение продаж
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Не могу выбрать одну из двух связанных проблем:
? чувство нереализованности;
? хроническая усталость от работы и ответственности. Какая из них лучше?
Если у вас есть две проблемы, можно выбирать ту, которая сильнее цепляет аудиторию. Мне кажется, что вторая. Но первая будет привлекать совсем других людей. Самый правильный ответ на этот вопрос – сделать оба тренинга. У ваших клиентов много проблем? На каждую из них нужно сделать тренинг и не сваливать все в одну кучу. Но если вы уже решили это сделать, выберите какой-то один тренинг, а остальные проводите по конкретной проблеме.
Можно ли планировать запуск тренинга? Тренинг называется «Запуск новых брендов в условиях кризиса».
Почему у вас не продаются вебинары? Потому что на элемент продажи вы тратите очень мало времени. Типовой интернет-тренинг идет три недели. Примерно 1/5 этого времени занимает написание продающего письма и проведение одного промокаста. В реальности это соотношение должно быть 5/1: три недели на проведение тренинга, три или четыре месяца до этого на его продажу. Если вы попытаетесь сделать все наскоком, вряд ли что-то получится.
Давайте не будем брать случаи, когда вы три месяца плотно работаете над продажей одного интернет-тренинга, хотя это и нужно делать. Сделаем программу-минимум: время, необходимое для раскрутки тренинга, – 30–45 дней. Для раскрутки живого тренинга помножьте на два. Поэтому планировать надо заранее.
Какую проблему нужно описать: ту, которую испытывает клиент, или ту, которую мы видим сами?
Если вы хотите волшебную таблетку, она будет звучать так: «Продавайте то, что клиент хочет купить; не давайте то, что ему нужно». Нельзя продавать то, что ему нужно.
- 3.2.4. Ошибки при задавании вопросов
- Текст по законам жанра
- СТРУКТУРА ПРОСТОЙ ПРОГРАММЫ
- Вопросы и ответы
- ГЛАВА 1 Основы построения баз данных
- 11 Основные возражения и ответы на них
- Глава 7 Разрабатываем FGA (или заведи себе ЧАДО)
- Приложение 21 Образец должностной инструкции начальника отдела по работе с сетевыми клиентами
- 500 типичных проблем и их решений при работе на ПК
- 1.3. Системы счисления
- 1.4. Кодирование информации
- Что происходит, когда бренды растут или идут на спад