Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

SEO (поисковая оптимизация) сайтов

SEO (поисковая оптимизация) сайтов

Что такое поисковая оптимизация {search engine optimization, SEO) сайтов? Если говорить русским языком, то это продвижение сайта в поисковых системах, когда необходимый сайт отображается первым в списке найденных страниц в поисковике «Яндекс» или Google.

Чтобы заниматься оптимизацией, нужно хоть немножко понимать в SEO и знать HTML-код.

Давайте вкратце поговорим о том, как можно заработать на оптимизации сайта.

Первое – это создание полноценных сайтов с целью их последующей перепродажи. Суть заключается в том, чтобы запустить сайт, проиндексировать, сделать его популярным и посещаемым, а потом продать. Вы делаете сайт и выводите его в первую десятку в поисковых системах.

Такие сайты стоят довольно-таки много. Если на заказ сайты делаются от 2000 до 5000 рублей, то уже полностью готовый сайт продается примерно за 20 000.

Второй, самый верный способ оптимизации – это продвижение сайтов для заказчиков.

Давайте начнем немного издалека, чтобы было понятнее. Существуют определенные ключевые слова. Когда вы ищете что-то с помощью «Яндекса», то вводите определенную поисковую фразу. Допустим, вы пишете слово «торт», и вам выпадают разнообразные ссылки, где имеется данное ключевое слово.

Но дело в том, что огромное количество людей просто не прописывают необходимые ключевые слова в своих статьях, когда создают сайты. После чего ищут через биржу труда или на сайтах удаленной работы людей, кто займется этим для улучшения индексации, чтобы ссылка именно на их сайт выпадала при поиске в самом начале списка.

Вот на этом и зарабатывают специалисты по оптимизации.

На тему SEO написано огромное количество статей и даже книг. Но мы вам рекомендуем ознакомиться с бесплатным курсом – http://seonovichok.ru/.

Оглавление книги


Генерация: 1.408. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз