Прогнозирование ссылочного бюджета, для попадания в ТОП 10

Автор: Беляев Александр
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: [email protected]
Дата написания: 28.10.2009

Последнее время, многие посетители сайта, стали обращаться ко мне за консультациями, по вопросам связанными с поисковым продвижением сайтов.

Самым распространенным, по-прежнему остается вопрос «Сколько нужно денег, что бы попасть в ТОП10, по определенному запросу?».

Однозначного ответа на этот вопрос обычно нет, т.к. в различных отраслевых тематиках очень разная конкуренция, и как следствие – различная цена и время. Помимо конкуренции на стоимость продвижения сайта очень сильно влияют:
· Качество продвигаемого сайта.
· Региональная принадлежность.
· Методы поискового продвижения.

Но спрогнозировать необходимый для попадания в ТОП10 бюджет на покупку ссылок, все-таки можно. Для этого на рынке существует несколько специализированных программ и сервисов. О них и пойдет речь далее.

 

Как происходит расчет бюджета?

Все программы и сервисы, представленные здесь, работают по одному алгоритму.

На первом этапе они просматривают результаты поиска по заданным Вами запросам и выбирают сайты, находящиеся в первой десятке.

Затем для каждого сайта, формируется список ссылок, указывающих на него (данные берутся из различных источников).

После этого, программа анализирует ссылающиеся страницы, определяя приблизительную стоимость покупки такой ссылки и ее текст (анкор).

В итоге, все ссылки фильтруются по тексту оцениваемого поискового запроса, а их стоимость суммируется, получается приблизительный ссылочный бюджет.

 

CS Yazzle

Одна из первых программ в Рунете, которая была создана специально для прогнозирования ссылочного бюджета, необходимого при продвижении сайта по определенным поисковым запросам.

Интерфейс программы CS Yazzle понятен и прост, даже новичок сможет произвести анализ и получить интересующий его прогноз ссылочного бюджета.

Функционал программы не ограничивается простой оценкой бюджета, имеется достаточно много полезных утилит для работы с сайтами и ссылками. В частности есть инструмент, позволяющий отсеивать «не работающие» ссылки, которые Вы купили на бирже ссылок – SAPE.

Цена программы вполне адекватна - 3500 рублей.

 

SEOBudget

В первую очередь хочу отметить, что SEOBudget – не программа, а веб-сервис, с возможностями и функционалом аналогичным программе CS Yazzle. По сути, это и есть CS Yazzle, т.к. создателем сервиса SEOBudget так же является ControlStyle.

Основным преимуществом сервиса SEOBudget, является очень высокая скорость выполнения анализа, повышенная точность (по сравнению с другими сервисами и программами) и низкая цена, от 10 рублей за оценку одного поискового запроса. Обычно этот сервис используется мной для более точной оценки «дорогих» поисковых запросов.

 

Другие программы и сервисы

В данной статье я не затронул другие программы и сервисы для оценки ссылочного бюджета, т.к. считаю, что только SEOBudget и CS Yazzle, являются идеальным способом решения задачи прогнозирования достоверного бюджета на покупку ссылок. Но Вы должны знать, что на рынке SEO, есть и другие продукты:

SEOPult – сервис для автоматического продвижения сайтов, можно использовать и для оценки стоимости, умножая результат анализа на коэффициент 1,5-3 (зависит от тематики).

http://www.seolib.ru/script/cost/

http://www.webloganalyzer.biz/rus/allsubmitter.html

Источник: https://wm-help.net/my-articles/article/prognozirovanie-ssylochnogo-byudjeta.htmlPage copy protected against web site content infringement by Copyscape
Перепечатка данной статьи разрешается только при письменном(e-mail) разрешении автора (Беляева Александра Дмитриевича) и при полном сохранении исходного вида статьи (ссылки, авторские реферальные ссылки, e-mail'ы, форматирование текста, ...), а так же указания точных данных об авторстве (данные автора + прямая [без редиректа и не закрытая от индексации] ссылка на статью).
В случае не выполнения данных правил, возможно применение «особых» мер, к нарушителям.