Как правильно наполнять сайт контентом?

Автор: Беляев Александр
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: [email protected]
Дата написания: 21.03.2008

Для наполнения сайта контентом нужно прежде всего определиться с тематикой вашего сайта и типом информации, которая будет основным содержанием сайта: новости, статьи, обзоры… И в соответствии с этими критериями уже делать выбор откуда будет черпаться информация для сайта.

Самый постой и дешевый вариант – это писать статьи, обзоры или новости самостоятельно, но это возможно только в случае наличия у вас свободного времени, желания и самое главное – понимания того, о чем вы пишите. Но в большинстве случаев, через некоторое время это надоедает, становится неинтересным, не хватает времени или проста становится лень это делать… вот тут то вы и задаетесь вопросом: «Где брать контент?»

Вот несколько вариантов ответа на этот вопрос:

  • Нанять человека (копирайтера), который будет постоянно писать статьи для вашего сайта по заданной вами тематике, с использованием выбранных вами ключевых слов. Но за определенную плату. Обычно цена рассчитывается по объему и качеству текста.
  • Покупать статьи интересующей вас тематики на биржах готовых статей, таких как TextSale и Advego или же можно заказать SEO-тексты у нас. Обычно тексты на таких биржах не блещут особым качеством, потому что большая часть из всего материала является сканированным и распознанным вариантом какой-либо печатной статьи из журнала или книги. Хотя иногда и попадаются и достойные варианты статей, но и цена у них обычно адекватно отличается от средней цены по системе.
  • Использовать рерайт – из исходного текста статьи получают новую со старым смыслом, стоит обычно значительно дешевле, обычно на 1-2 порядка. Использование данного варианта идеально при маленьком бюджете и сжатых сроках.
  • Так же можно использовать чужие статьи, новости или обзоры. Но в этом случае на целевых посетителей, которые будут идти из поисковых систем рассчитывать, особо не стоит. Данный вариант только кажется наиболее дешевым, на самом деле, на продвижение такого сайта в поисковых системах понадобится значительно больше сил, времени и денег. Поэтому НЕ СОВЕТУЮ.
  • Существуют и другие источники контента, о которых говорить думаю, пока не стоит.

В заключении хотелось бы посоветовать начинающим сайто-строителям, писать свои статьи самостоятельно, пусть они будут по началу некрасивые и не звучные, зато написанные вами, и в случае вопросов у посетителей вы всегда сможете на них квалифицированно ответить, не прибегая к консультациям автора вашей статьи.

Источник: https://wm-help.net/my-articles/article/kak-napolnyat-sait-contentom.htmlPage copy protected against web site content infringement by Copyscape
Перепечатка данной статьи разрешается только при письменном(e-mail) разрешении автора (Беляева Александра Дмитриевича) и при полном сохранении исходного вида статьи (ссылки, авторские реферальные ссылки, e-mail'ы, форматирование текста, ...), а так же указания точных данных об авторстве (данные автора + прямая [без редиректа и не закрытая от индексации] ссылка на статью).
В случае не выполнения данных правил, возможно применение «особых» мер, к нарушителям.