Книга: Неслучайные связи. Нетворкинг как образ жизни

Вернуть нельзя отпускать

Вернуть нельзя отпускать

Жизнь не ведает точек; запятые есть, но только не точки.

Ошо

Да, в предыдущем разделе мы обсудили тему разрыва связей. Фильтровать сеть, безусловно, стоит и делать это необходимо регулярно. Но я также хотел бы затронуть тему возврата связи. Да, такое случается, когда затерявшийся или разорванный контакт вдруг может стать крайне необходимым, и мы желаем возобновить общение.

Если контакт был разорван по первой причине – переломному событию Х, то возобновить его поможет лишь одно лекарство – время. Должно пройти какое-то количество времени, чтобы пар вышел и все негативные эмоции были подавлены положительными. Только в этом случае отношения можно вывести в положительно русло. Также можно признать свою вину и принести извинения, это также может быть мостиком для дальнейшего общения, но делать я это рекомендую исключительно в тех случаях, когда вы действительно, с течением времени, осознали свои ошибки и решили принести свои искренние извинения. Если через извинения вы хотите извлечь выгоду, это крайне подло и противоречит всем правилам нетворкинга.

Что касается двух следующих причин, а это «выросли из связи» и злоупотребление временем и ресурсами, то тут все гораздо проще. Все, что нам требуется сделать, так это просто привязать якорь к своему кораблю.

В большинстве случаев ваши контакты будут этому только рады. Ярким примером может стать внезапный звонок бывшего однокашника, который приехал к вам в город. Помните, что инициатором разрыва отношений были исключительно вы, поэтому и возвращать придется вам.

После того как вы попытались возобновить связь с человеком, стоит правильно поставить запятую в фразе: «Вернуть нельзя отпускать». Но если вы довольно часто занимаетесь возвращением «уволенных» контактов, задумайтесь, осознанно и рационально ли вы подходите к процессу разрыва ваших связей.

Оглавление книги


Генерация: 1.163. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз