Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 111. Выделение текста.

Рис. 111. Выделение текста.

ЗАМ — режим вставки/замены. Включить режим замены можно нажатием клавиши Insert. В режиме замены существующие символы будут заменены новыми при вводе с клавиатуры. Предположим, вы ввели слово «РАМА» и поместили курсор на его начало. В обычном режиме ввода (по умолчанию — вставки) при нажатии клавиши, например с буквой М, она будет добавлена перед словом «РАМА», получится слово «МРАМА». В режиме замены старые символы заменяются новыми, в нашем случае буква Р будет заменена буквой М и мы получим слово «МАМА».

Язык — показывает язык текста, в котором находится курсор. Иногда Word неправильно определяет язык текста. Для того чтобы указать язык текста явно, нужно выделить текст и дважды щелкнуть на этом элементе.

Пиктограмма открытой книги — отображает состояние системы правописания. При вводе текста над книгой появляется карандаш, а если вы прекратили ввод и над книжкой появился красный крестик, значит, в тексте есть ошибка. Для перехода к ближайшей ошибке дважды щелкните на пиктограмме книги. Если над книгой галочка (а не крестик), то ошибок нет.

Оглавление книги


Генерация: 0.973. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз