Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Сноски из книги

· #1

Графическим интерфейсом пользователя (Graphic User Interface) называют совокупность визуальных элементов (окошек, кнопок, меню и т. д.), обеспечивающих наглядный вид программ.

· #2

Все устройства компьютера связаны между собой системной магистралью (шиной), которая состоит из нескольких десятков упорядоченных проводников.

· #3

Кэш-память — это специальный быстродействующий вид памяти, производительность которого выше, чем у обычной оперативной памяти. Кэш-память используется для ускорения доступа к часто используемым данным.

· #4

Браузер — это программа для просмотра Web-страниц. Примеры браузеров: Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox.

· #5

Инсталляция — установка программ, деинсталляция — удаление программ.

· #6

Поскольку модемное подключение сегодня потеряло актуальность, мы его рассматривать не станем. Очевидно, что оно и дорого, и скорость у него мала, и устойчивость не та. Мы с вами договорились, что не станем комплектовать ПК модемом, так что и о модемном соединении говорить нет смысла. Если вам досталась «машина» с модемом, это не повод мучиться с неустойчивым, медленным и дорогим Интернетом. Докупите ADSL-модем, войдите в локальную сеть, сделайте еще что-то, но не ставьте себя в зависимость от модема!

----

Оглавление книги


Генерация: 0.065. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз