Книга: C# для профессионалов. Том II

Базовые классы .NET

Базовые классы .NET

VB не состоит просто из одного языка. Существует большое число связанных с ним функций, скажем, функции преобразования CInt, CStr и т.д., функции файловой системы, функции даты-времени и многие другие. VB также полагается на присутствие элементов управления ActiveX, предоставляющих стандартные элементы управления, которые помещаются на форме,— поля списков, кнопки, текстовые поля и т.д.

C# также полагается на интенсивную поддержку из областей такого вида, но в случае C# поддержка предоставляется с помощью большого множества классов, известного как базовые классы .NET. Эти классы оказывают поддержку почти всем аспектам разработок под Windows. Существуют классы, представляющие все обычные элементы управления, дату, время, доступ к файловой системе, доступ в Интернет, а также многие другие. Здесь подробно не рассматривается библиотека базовых классов .NET, но она часто используется. На самом деле C# очень хорошо интегрирован в пазовые классы .NET, и можно обнаружить, что многие ключевые понятая C# — это просто оболочки определенных базовых классов. В частности, все базовые типы данных C#, которые используются для представления целых чисел, чисел с плавающей точкой, строк и т. д. являются на самом деле базовыми классами.

Одним из важных различий между VB6 и C# в этом отношении является то, что система функций VB является специфической для VB, в то время как базовые класс .NЕТ доступны для любого поддерживающего .NET языка программирования.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.213. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз