Книга: C# для профессионалов. Том II

Заключение

Заключение

В этой главе мы рассмотрели, как сборки входят в группы кода, как этим группам кода присваивают полномочия на основе политики безопасности на уровнях пользователя, предприятия и машины, и как можно использовать утилиты для управления этой политикой. Мы также увидели, что для реализации сборки должны быть соответствующие полномочия на трех уровнях политики, а также правильные полномочия на основе ролей и соответствующие полномочия учетных записей Windows. Кроме того, здесь описаны имеющиеся возможности для распространения кода с помощью устойчивых имен и цифровых сертификатов.

Легко видеть, что в .NET разработан более высокий уровень контроля безопасности, чем существовало раньше в Windows, при этом большая часть системы безопасности поставляется автоматически, так как не требуется никаких усилий, чтобы использовать ее на базовом уровне. И когда необходимо расширить ее, нам предоставляются классы и инфраструктуры.

Безопасность постоянно находится в поле зрения Microsoft, и хотя компания пока не решила все проблемы, управляемая система безопасности .NET, является существенным шагом вперед, так как предоставляет среду, в которой код проверяется прежде, чем начинается его выполнение.

Конечно, не случайно эти разработки происходят в то время, когда Microsoft все больше склоняется в сторону распространения своих продуктов через Web, так как безопасность при этом является существенным фактором.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.168. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз