Книга: C# для профессионалов. Том II

Управление политикой системы безопасности

Аспекты безопасности .NET разработаны значительно полнее и шире, чем какие-либо другие вопросы в Windows, но все же есть и которые ограничения, о которых необходимо знать:

? Политика системы безопасности .NET не обеспечивает безопасность на неуправляемом коде (хотя обеспечивает некоторую защиту от обращении к неуправляемому коду).

? Если пользователь копирует сборку на свою локальную машину, сборка имеет полномочия FullTrust и, таким образом, политика безопасности не действует. Чтобы решить эту проблему, можно ограничить полномочия предоставляемые локальному коду.

? Политик системы безопасности .NET предоставляет очень небольшую помощь при борьбе со злонамеренными файлами .ЕХЕ Win32 и вирусами на основе сценариев, с которыми Microsoft борется различными способами. Например недавние версии Outlook не позволяют обрабатывать исполнимые файлы из почтовых сообщений, пользователь предупреждается, что они могут содержать вирусы, и сохраняет их на диске, где имеются возможности для установки административных ограничений, включая блокирование доступа к локальному диску и работу антивирусного программного обеспечения.

Однако .NET существенно помогает операционной системе в ответах на вопросы, сколько полномочий предоставить коду, будет ли он приложением интранет, элементом управления на странице Web или приложением Windows Forms, загруженным от поставщика программного обеспечения в Интернете.

Оглавление книги


Генерация: 1.284. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз