Книга: C# для профессионалов. Том II

COM или .NET?

COM или .NET?

.NET не исключает COM. Многие организации, включая Microsoft, вложили значительные ресурсы в разработку COM. К тому же, поскольку компоненты .NET интерпретируются и используют среду времени выполнения .NET, они не так хорошо подходят, как компоненты COM, для сред выполнения, где скорость и эффективность являются основными требованиями.

Однако для разработки на уровне предприятия может оказаться, что компоненты .NET окажутся более практичными, чем компоненты COM. В организациях, которые действуют со скоростью Интернет, достаточно хорошее программное обеспечение, сделанное вовремя, предпочтительнее оптимизированного программного обеспечения, которое опоздало на шесть месяцев. Если программное обеспечение запускается с сервера Web, то можно гарантировать, что среда выполнения .NET правильно сконфигурирована, и таким образом получается выигрыш от сохраненного времени разработки и развертывания, что обеспечивает платформа .NET.

Речь не идет о том, что компоненты COM лучше, чем сборки .NET, или что сборки .NET лучше, чем компоненты COM. Сборки .NET, хотя и требуют больше поддержки во время выполнения, делают компонентную архитектуру более доступной для программистов.

Оглавление книги


Генерация: 0.177. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз