Книга: C# для профессионалов. Том II

Элементы управления пользователя

Элементы управления пользователя создаются с помощью кода ASP.NET также, как создаются стандартные страницы Web ASP.NET. Различие состоит в том, что после создания элемента управления пользователя его можно повторно применять на множестве страниц ASP.NET с минимальными трудностями.

Например, предположим, что создана страница, которая выводит некоторую информацию из базы данных, возможно, информацию о заказе. Вместо создания фиксированной страницы, которая это делает, можно поместить соответствующий код в элемент управления пользователя и затем вставлять при желании этот элемент управления в множество различных страниц Web.

Кроме того, можно определить свойства и методы для элементов управления пользователя. Например, определить фоновый цвет для вывода таблицы базы данных на странице Web или повторно выполнить запрос к базе данных для проверки изменений.

Давайте создадим простой элемент управления пользователя, обсуждая соответствующие вопросы по мере их появления, и затем скомпонуем его, чтобы увидеть, как можно добавлять методы и свойства.

Оглавление книги


Генерация: 0.176. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз