Книга: C# для профессионалов. Том II

Элемент управления выборочным опросом

Теперь воспользуемся изложенной техникой и создадим более сложный специальный элемент управления. Конечный результат позволит с помощью следующего кода ASP.NET:

<form method="post" runat="server">
 <PCS: StrawPoll Runat="server"
  PollStyle="voteonly" Title="Who is your favorite James Bond?">
  <PCS:Option Name="SeanConnery" Votes="101" />
  <PCS:Option Name="Roger Moore" Votes="83" />
  <PCS:Option Name="George Lazenby" Votes="32" />
  <PCS:Option Name="Timothy Dalton" Votes="28" />
  <PCS:Option Name="Pierce Brosnan" Votes="95" />
 </PCS:StrawPoll>
</form>

получить:


И когда мы нажмем на кнопку vote, изображение изменится на следующее:


Альтернативно, в основном для целей тестирования, можно выводить результаты и кнопки голосования одновременно, и разрешить подавать несколько голосов.

Код ASP.NET вовлечен явно в задание свойства Name и Votes для каждого варианта Option. Это прекрасно подходит для данного примера, хотя можно предвидеть, что более развитая версия этого элемента управления соединится с данными для получения результатов. Однако здесь это рассматриваться не будет, так как может оказаться достаточно сложным.

При анализе кода ASP.NET такие структуры интерпретируются согласованным образом: каждый управляющий элемент-потомок интерпретируется способом, который определен в классе-построителе элемента управления, связанным с элементом управления предком. Этот построитель элемента управления, код которого мы скоро увидим, обрабатывает все вложенное внутрь элемента управления, с которым он связан, включая литеральный текст.

Нам нужно создать два элемента управления: Option — для хранения отдельных вариантов выбора и StrawPoll, который будет содержать и выводить элемент управления выборочного опроса. Оба эти элемента управления будут помещены в новый файл исходного кода: StrawPoll.cs.

Оглавление книги


Генерация: 1.379. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз