Книга: Iptables Tutorial 1.1.19

Как читать этот документ

Как читать этот документ

Этот документ написан, так чтобы облегчить читателям понимание замечательного мира iptables. Здесь вы не найдете информации об ошибках в iptables или в netfilter. Если вы столкнетесь с ними, то можете связяться с командой разработчиков, а они в ответ могут сообщить вам, действительно ли существует такая ошибка. На сегодняшний день iptables и netfilter практически не содержат ошибок, хотя изредка одна – две «проскакивают». Информация о таких ошибках обязательно появляется на главной странице проекта Netfilter.

Вышесказанное также означает, что при написании наборов правил, прилагаемых к данному руководству, не учитывалось возможное наличие каких-либо ошибок внутри netfilter. Основная цель примеров – показать порядок написания набора правил и проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Например, в этом документе не поясняется, как закрыть уязвимость Apache 1.2.12 на HTTP порту (фактически в примерах вы найдете, как закрыть этот порт, но по другой причине).

Этот документ был написан с целью дать начинающим хороший, простой и в то же время достаточно полный учебник по iptables. Он не содержит информации по действиям и критериям из patch-o-matic по той простой причине, что потребовалось бы слишком много усилий, чтобы запомнить весь список изменений. Если у вас возникнет необходимость в получении информации по модификациям patch-o-matic, то вам следует обращаться к документации, которая сопровождает конкретный patch-o-matic, она доступна на главной странице проекта Netfilter.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.643. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз