Книга: Секреты супер хакера

Установление связей

Установление связей

Многие BBS, в которые вы войдете, строго запрещают нелегальные действия. Никаких разговоров о хакерстве, распространения способов взлома, и уж конечно, никакой скользкой информации для новичков. Вам придется начинать со вступления в уже устоявшиеся, довольно нудные беседы.

Соблюдайте вежливость и постарайтесь приносить пользу. В беседе вставляйте комментарии к месту. Если среди ваших друзей есть опытный хакер, это даст вашим способностям такую рекламу, как ничто другое, — кроме, разве что, настойчивости, любознательности и удачи.

Вскоре у вас появится несколько излюбленных систем, которые вы будете вызывать регулярно, но время от времени вам следует расширять этот круг, пробуя все новые системы, которые вам попадутся, в конечном итоге добиваясь получения доступа в «компьютерный андеграунд».

Конечно, единого и организованного андеграунда как такового не существует, но зато существуют отдельные группы хакеров и просто тех, кто интересуется техникой. Они держат в секрете свои беседы о нелегальной деятельности, так что обнаружить их будет нелегко. Доски объявлений, которые они используют для общения, часто прячут от новичков, a BBS с самыми интересными новостями вообще не обнародуют свои телефонные номера. Лучше всего просто продолжать поиски. Если вам начнет казаться, что некто на одной из досок объявлений может быть связан с нетрадиционными методами использования компьютеров, вы можете послать ему (или ей) тактичное частное сообщение, в котором спросите, не интересуется ли он подобными вещами, и если да, то не желает ли он обмениваться информацией? Но помните: любое сообщение, которое вы посылаете на BBS, могут прочесть системные операторы и, возможно, другие системные менеджеры, находящиеся ниже в этой иерархии, так что будьте осмотрительны, если главные действующие лица настроены анти-хакерски.

Множество людей обладают компьютером и модемом, и вы столкнетесь с множеством различных людей на электронных досках объявлений. Если вы будете искать там, где надо, вы, несомненно, найдете среди них и компьютерных взломщиков. Значительно сложнее может оказаться заставить их принять вас за своего. Хакеры любят рисоваться, но обычно не любят объяснять, в чем заключаются их уловки. Вам придется показывать им, что вы — умный, изобретательный, логичный человек, который может заниматься хакерством на том же уровне, что и они сами — а также делиться с ними информацией.

Бродя по чащобе электронных досок, постарайтесь не заблудиться, записывайте свой маршрут. Сделайте список различных BBS с примечаниями о том, какое программное обеспечение используется в каждой, и какие особенности у них имеются. В частности, отмечайте такие признаки, как возможности передачи файлов, существование списка BBS, пользовательские списки и входы.

Оглавление книги


Генерация: 0.809. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз