Книга: Секреты супер хакера

ЗАПУСК BBS

ЗАПУСК BBS

Самый простой способ сбора паролей — дождаться, пока люди начнут сами раскрывать их вам. Именно так и случится, если вы запустите свою собственную BBS.

Быть системным оператором — значит очень много работать, а к тому же иметь собственный компьютер, модем, телефонную линию (линии) и, возможно, собственный принтер. Прекрасный набор для взломщика!

Вот три исходных мотива для совершения взлома локальных BBS: 1) любопытство и жажда острых ощущений; 2) возможность попрактиковаться, особенно не рискуя; и 3) возможность получения паролей, которые могут использоваться их обладателями и в других компьютерных системах. Если вы заведете собственную BBS, первые две мотивации исчезнут, как не бывало. Останется только третий поводсбор паролей, притом, что для этого существуют и более эффективные методы. Впрочем…

Хакер, запускающий свою BBS, получает некоторые преимущества, независимо от того, желает ли он злоупотребить доверием, которое пользователи испытывают к системному оператору, или нет. Например, хакер может установить BBS специально для других хакеров, чтобы те могли ставить свои вопросы и обмениваться информацией. Если вы хотите поступить именно так, вам следует соблюдать предельную осторожность в своей рекламе и при приеме новых пользователей, чтобы быть уверенным в том, что вы не пропускаете на свою доску объявлений полицейских или враждебно настроенных хакеров. Я еще упомяну о правилах безопасности в конце данной главы, а теперь вернемся к нашей теме.

Запуск BBS — или, по крайней мере, установка ее в своей системе, даже если вы не собираетесь ее обнародовать — поможет вам узнать о работе BBS больше, нежели любой другой способ. На хакера всегда благотворно действует тот факт, что он знает, как работает система, от А до Я — это греет его душу. Вы можете попытаться также установить ограниченную BBS и практиковаться, взламывая ее с компьютера своего друга, или попросить других попытаться ее взломать (речь идет только о самых близких друзьях). Таким образом, вы узнаете, что можно и чего нельзя сделать с программным обеспечением вашей конкретной BBS, и поднаберетесь хакерского опыта. Вдобавок вы сможете предупредить других системных операторов о слабых местах их систем. Сам я никогда не запускал BBS — мне никогда не хотелось ни отдавать свой компьютер и телефонную линию, ни тратить свое время на электронную доску объявлений. Но я побывал ассистентом оператора нескольких BBS, со всеми операторскими полномочиями, и узнал немало хитростей, с помошью которых люди пытаются взломать эти системы.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.502. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз