Книга: Секреты супер хакера

Сети с пакетной коммутацией

Сети с пакетной коммутацией

Корпорации и государственные учреждения, в чьих компьютерах вам хотелось бы порыться, разбросаны по всей стране. Но при этом вам, разумеется, не хочется рыться в собственном кошельке, чтобы платить за все эти удаленные вызовы. Решение проблемы — сети общественных данных (Public Data Network — PDN).

PDN — это сеть, включающая в себя сотни компьютеров по всей стране. Вы вызываете ближайший к вам компьютер, и набираете адрес компьютерной системы, к которой вы хотели бы подключиться. Адрес обычно представляет собой что-то вроде телефонного номера. Если введенный адрес достоверен, на экране появляется окно загрузки требуемой системы. Теперь вы получаете возможность общаться с системой, как если бы связались с ней напрямую, тогда как на самом деле весь текст, что вы вводите, разбивается на куски (пакеты), которые могут сжиматься и кодироваться, и в таком виде идут по стране, от одного компьютера к другому, пока не достигнут точки назначения.

Одновременно по сети могут путешествовать сотни сообщений, в то время как тысячи пользователей взаимодействуют с множеством компьютеров сети. Такая пересылка сообщений называется пакетной коммутацией. Компьютеры, играющие роль промежуточных звеньев, носят название пакетных ассемблеров, дисассемблеров (PAD), поскольку они принимают приходящие пакеты данных, отделяют закодированный заголовок пакета, сообщающий компьютеру, куда направляется данный пакет, затем вновь добавляют к пакету информацию, уже о новом направлении, и пересылают дальше по маршруту.

Хакеры очень любят присоединяться к PDN. Находясь в сети, хакер может вводить наугад различные адреса. Через несколько минут у него оказывается широкий выбор входных приглашений, которые можно взломать, и все это по местному вызову.

Из наиболее известных PDN можно назвать Telenet и Tymnet; существуют также международные и иностранные сети с пакетной коммутацией. Вы всегда можете вызвать одну из этих служб, чтобы взять список сетей с пакетной коммутацией вашего региона.

Оглавление книги


Генерация: 1.339. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз